Где получать налоговый вычет за квартиру при совместной собственности супруга, проживающего в Москве, а самой зарегистрированной в Подмосковье?
Есть квартира, приобретенная в совместную собственность с супругом. Он москвич, постоянно зарегистрирован в Москве, я зарегистрирована по месту жительства в Подмосковье. Где нам нужно получать налоговый вычет за квартиру? Нужно ли супругу регистрироваться по месту жительства, или достаточно свидетельства о праве собственности. Проживает он в области в купленной нами квартире. Либо же нужно делать временную регистрацию по месту фактического проживания для налоговой. Постоянно прописываться в Подмосковье супруг не хочет. Подскажите, как в такой ситуации получить вычет и что для этого нужно сделать? Спасибо!
Татьяна! Обратитесь с заявлением о предоставлении имущественного вычета по месту нахождения недвижимого имущества. Вам необязательно быть зарегистрированными в данной квартире. Важен факт приобретения квартиры, обращение по представлению имущественного вычета впервые.