Нужно ли заключать нотариальное соглашение при выкупе доли дома у отца за счет материнского капитала?
Подаю документы чтоб выкупить 1/2 дома у отца своего за счет средств мат. капитала, земля и 1/2 моя. Вопрос: надо ли делать наториальное соглашение? Откажут ли мне если его не сделать сразу? Хотим доли выделить после поступления денег отцу на счет.
Лучший ответ
Если у отца целая часть, не доли, то нотариус не нужен.
Опека тоже тут не причем.
Опека такую сделку пропустит вы узнавали?
Сделки с недвижимостью, в обязательном порядке, подлежат регистрации в росреестре.
Нотариальное удостоверение подобной сделки не обязательно.
Один дом, 1/2 часть моя дома,1/2 дома отца. Я у него выкупаю его 1/2