Нам надо выехать в казахстан для вступления в наследство после смерти отца, Пустят ли?
Здравствуйте,
Ну, если Вам интересны основания наследования, то это завещание, наследственный договор и по закону - ст. 1111 ГК РФ.
Здравствуйте, пустят.
На сегодняшний день иностранные граждане (в том числе граждане России) без предъявления дополнительных оснований могут въезжать в Казахстан только авиарейсами из всех государств, с которыми Казахстан возобновил регулярное пассажирское авиасообщение.
Интересно лишь то что является ли основанием вступление в наследство.
Если умерший - гражданин РК и его имущество в РК - то надо туда ехать.
Основания - нормы права РК и родство.