Срок исковой давности в случае уведомления банка о невозможности оплаты после смерти заемщика - рассмотрение дела в мировом суде в 2022 году.
29.08.2016 года умер заемщик, 05.09.2016 года родственники уведомили банк о не возможности оплаты. В марте 2022 года мировой судья вызывает в качестве ответчика наследника, с какого времени начинается срок исковой давности.
Здравствуйте. Срок исковой давности начинается с момента нарушенного обязательства или того когда истец узнал о нарушенном праве и кто должен быть надлежащим ответчиком.
Добрый день.
Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.
СИД исчисляется по каждому просроченному платежу отдельно.
Иск на руках?
Здравствуйте!
С момента вступления в наследство.
Добрый день! Наследнику нужно мировому судье подать возражения на суд. приказ.