В 2016 году открыли исполнительное дело, есть ли срок давности у него, если с 2019 года не оплачивать.

Лучший ответ

У исполнительного производства, три года, но истец может повторно подать исполнительный лист и так пока не взыщут всю сумму долга.

Да, срок дауности ровно три года со дня последней выплаты.

У исполнительного производства нет срока давности, оно будет открыто до тех пор пока вы не погасите долг или до наступления определённых обстоятельств, например, смерти должника или признания его банкротом.

В вашем случае его нет, пока на фссп забудьте о нем.