Клавиатура вышла из строя по вине покупателя – магазин отказал в обмене-возврате

Купили клавиатуру в октябре 2021 года. Клавиша пробел разломилась пополам 19.03.2022 года. В магазине сказали, что это механическая неисправность вследствии удара. Обмен-возврат невозможен... не гарантийных случай.
Лучший ответ

Если не согласны, пишите претензию с требованием возврата денег, а потом пусть делают экспертизу за счет магазина и доказывают, что это механическое повреждение.

Спасибо , очень оперативный ответ

Мира, предъявлять нужно претензию Продавцу.. Чек и гарантия на руках?