Возможно ли это сделать за 6 месяцев, и что для этого нужно?
Здравствуйте. За 6 месяцев - невозможно. Вы дали слишком мало информации, чтобы понять на каком сейчас этапе процесс получения гражданства, какие оформлены документы и есть ли основания для получения гражданства в упрощенном порядке.
Оформление гражданства РФ для граждан Украины осуществляется в два этапа:
1. Получение временного проживания
2. Получение вида на жительство
Как правило, с момента получения вида на жительства до момента получения гражданства РФ должно пройти не менее пяти лет.
Если Вы в браке с гр, РФ то срок укорачивается до 3 лет.
За полгода оформление гражданства не предусмотрено.
Опишите вашу ситуацию более конкретно и я смогу вам ответить какие у вас могут быть основания для получения гражданства РФ.