Тамбов, 21.03.2022, 18:26

Сможет ли ПФР одобрить сделку по покупке квартиры через маткапитал после рокировки долей с матерью 7 лет назад?

Вопрос №19200386 из г. Тамбов
опубликован 21.03.2022, 18:26
Вопрос в следующем. Я хочу купить квартиру у моей матери с помощью маткапитала и кпк. Кпк одобрил сделку и всё вроде бы хорошо.. но в 2015 году, так как я не жила в этой квартире и жила в Москве, я отдала свою половину (долю) матери, она хотела в тот момент продавать квартиру, но потом планы поменялись. Прошло 7 лет, кто ж знал, что я выйду замуж и рожу ребёнка. Вопрос в том, одобрит ли пфр эту сделку? Ведь рокировка была 7 лет назад и отношения с матерью у нас были так себе.. никакого мошенничества с моей стороны нет, мать вышла замуж и выставила квартиру на продажу, в я хочу ее купить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело не в законе, а именно в доле, которую я имела до 2015 и которую отдала матери находясь под давлением.

21.03.2022, 18:42

Это уже не важно.

Сейчас квартира у мамы и законодательство не запрещает проводить сделку с использованием МСК.

21.03.2022, 18:44

Здравствуйте. Можно получить одобрение.

21.03.2022, 18:27

Законом не запрещено покупать недвижимость с использованием средств МСК у родственников.

21.03.2022, 18:38

Дело не в законе, а именно в доле, которую я имела до 2015 и которую отдала матери находясь под давлением.

21.03.2022, 18:42

Это уже не важно.

Сейчас квартира у мамы и законодательство не запрещает проводить сделку с использованием МСК.

21.03.2022, 18:44