LSN Messenger
Тюмень, 21.03.2022, 18:31

Как я оформила кредит с двумя страховками и получила отказ - мои права и шансы на выигрыш в суде

Вопрос №19200403 из г. Тюмень
опубликован 21.03.2022, 18:31
Оформила кредит, при оформлении у меня было 2 страховки, я согласилась, мне дали инструкцию как от нее отказаться, выдали неправильный бланк от другой страховой, я все отправила как положено, через 14 дней получила отказ т к в договоре другая страховая компания. Пришла в банк, мне там выдали офиц бланк где банк объясняет что это по их вине я не успела уложиться в срок отказа, все бланки я отправила в ту страховую которую положено, но мне отказали в выдаче страховки. Подскажите что делать? Выиграю ли я суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Выиграть можно, только вот вам дали филькину грамоту на отказ, поскольку они не заинтересованы в этом.

21.03.2022, 18:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Стоит писать претензию в банк или сразу идти в суд и не терять время?

21.03.2022, 18:34

Обращайтесь сразу в суд.

21.03.2022, 18:34

Добрый день!

Вам нужно направить досудебную претензию в банк, а уже далее обращаться в суд, с исковым заявлением, в порядке ст.131 ГПК РФ.

21.03.2022, 18:35

Здравствуйте!

Вы можете сразу обратиться в суд с иском в порядке ФЗ о защите прав потребителей.

21.03.2022, 18:35

Здравствуйте!

Вы можете сразу обратиться в суд с иском в порядке ФЗ о защите прав потребителей.

21.03.2022, 18:35