Как получить данные соседа для судебного заявления на материальную компенсацию?

Мы переехали в новую квартиру. Соседей не знаем. Соседи сверху нас залили. Управляющая компания составила акт, где написали просто квартиру соседей. Мы подали заявление в суд, чтобы получить материальную компенсацию, но судья заявление не принял, так как надо в заявлении написать Ф.И.О. и дату рождения собственника квартиры, которая нас залила. Суд сказал, что они запросы не делают. У меня вопрос, как мне узнать эти данные, если сосед от нас прячется и конечно же ничего не скажет. Кто мне может по закону предоставить эти данные для суда?

Лучший ответ

ФИО нужно указать. Можете узнать в домоуправлении или сделать выписку из Росреестра. А вот дату рождения указывать не обязательно.

Выражаю признательность за помощь.

Закажите выписку из ЕГРН, там будут данные собственника.

А дату рождения вы к сожалению никак не узнаете самостоятельно, об этом укажите в иске.

Благодарю за грамотную консультацию!

Получите выписку из егрн. Это открытые данные. В моей должны быть указаны правообладатели.

Спасибо за полезный совет!

Татьяна, добрый день.

Получил выписку из ЕГРН не сложно, там есть необходимые данные.

Дату рождения можете не указывать, если не знаете.

С уважением.