Северодвинск, 21.03.2022, 20:15

Как распределить собственность в комнате с несколькими собственниками?

Вопрос №19200816 из г. Архангельск
опубликован 21.03.2022, 20:15
У меня есть комната 16,5 кв.м.В ней 4 собственника. Муж (куплена когда была в браке) Уточню комната была куплена на материнский капитал и доплата 150 тысяч, дочь 5 лет, сын 10 лет, и я там собственники. Сейчас я разведена с мужемПодскажите могу ли я подарить свою долю на каждого из детей или одному ребенку?
Лучший ответ
Рекомендуется

К юристу обращаться нужно для составления договора дарения долей. Затем в МФЦ.

22.03.2022, 07:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Можете подарить каждому ребенку по 0.5 от вашей доли в совместной собственности.

21.03.2022, 20:18
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Кому хотите можете подарить свою долю.

21.03.2022, 20:21
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Поняла что могу подарить.. а куда первым делом обращатся?

21.03.2022, 20:23

Вечер добрый. Чтобы подарить долю Вам нужно обратиться к нотариусу. Именно он оформит договор. Никаких согласий остальных сособственников не требуется.

21.03.2022, 22:11