Как рассчитать алименты для ребенка, если бывший муж выплачивает фиксированную сумму первой жене? И как подавать заявление - приказное или исковое, с участием бывшей жены?

Если бывший муж выплачивает первой жене алименты в фиксированной сумме, на какой процент может расчитывать мой ребенок? И в каком порядке подается заявление на алименты в приказном или исковом? Обязательно ли с привлечением 3-его лица (бывшей жены)

Лучший ответ

Пересмотр возможен в судебоном порядке без привлечения БЖ.

Первую жену привлекать не обязательно. Можете подать заявление о вынесении судебного приказа о взыскании 1/4