Как оформить регистрацию собственника квартиры без его присутствия, находящегося в другом городе?

Происходит продажа квартиры, где прописан сын 1999 г р, у него есть собственность в виде двух долей в другой квартире, можно ли оформить его регистрацию без его присутствия, если он живёт в другомм городе и приехать не может.
Лучший ответ

Родитель вправе это сделать, снявшись с учета одновременно.

Сняться с регистрационного учёта и зарегистрироваться по другому адресу ваш сын може через сайт "Госуслуги"