Лицензия на продажу курсов по похудению через интернет - нужна ли и кем выдается?

Нужна ли лицензия на продажу собственных курсов похудания через Интернет (как ИП)? Физически никакого лечения препаратами не производится, только советы по питанию, избавлению от зависимости от еды и физической активности. Нужно ли специальное образование и лицензирование для занятия такой деятельностью, как продажа авторских курсов по похудению? Заранее благодарю.
Лучший ответ

Что значит, продажа авторских курсов по похудению? это либо медицинская либо образовательная деятельность. И та, и другая деятельность лицензируется. Поэтому, если вы хотите действительно заниматься этими видами деятельности, то вы должны соответствовать лицензионным требованиям.

Да, обязательно нужна лицензия, подтверждающая ваше право на предоставление данной информации и что она не навредит здоровью, либо сертификат.

Здравствуйте.

Данная деятельность не подлежит лицензированию.