Как оформить права на квартиру после смерти брата, если у вас уже были доли в ней?

После смерти родителей, я и мой брат имели доли в квартире родителей. Теперь брат умер. Нужно ли мне, что то подавать или оформлять, или мое право на квартиру оформляется автоматически?
Лучший ответ

Автоматически ничего не оформляется. Вам необходимо обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, которое заключается в доле умершего брата.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, нужно вступать в наследство.

Спасибо за ответ!

Нет, автоматически собственником не станете.

К нотариусу Вам.

Это значит необходима справка о смерти брата и с документами идти сначала в МФЦ, потом к нотариусу?