Как наложить сервитут на проезд к участку, если сосед забрал часть моего прохода и не признает свою часть земли?
Сосед сделал публикацию в газете и забрал часть моего проезда. В тоже время он не ставит в свои границы свою часть земли. Я,это увидела по съёмке и мне предложили забрать его куски земли, пока не поздно, а потом мирно расформировать участки. Соседи были согласны на перераспределение, но теперь пошли в отказ. Сказали, что пусть все будет, как по документам. Меня это не устраивает, я не согласна терять большую часть прохода к дому. Могу ли я наложить сервитут, чтоб был проезд к моему участку, не смотря на то,что я вынужденно, но согласилась с границами соседа?
Вечер добрый. Сервитут можно установить в том случае, если к Вашему участку нет иного подхода (подъезда).