Как получить военный билет, если категория годности была ограниченной и приписное выдано много лет назад?

У меня такая ситуация, в военкомате я был только один раз, много лет назад. Там мне поставили категорию В, ограниченно годен и потом выдали приписное. После этого я про военкомат забыл и он про меня тоже. Сейчас мне 24 и стоит вопрос, как мне теперь получить военный билет? Придется ли в военкомате снова проходить комиссию?
Лучший ответ

Вас могут призвать. Направят на медкомиссию и может оказаться что Вы чудесным образом выздоровили. Ждите 27 лет.

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

[Закон "О воинской обязанности и военной службе"] [Статья 22]

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если Вы не годны по категории "В", то медкомиссию не нужно проходить, согласно Закона "О воинской службе и воинской обязанности "

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вам не положен военный билет (он после 27 лет выдаётся).

А пока Вас могут призвать согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" только осенью (Призыв граждан на военную службу осуществляется на основании указов Президента Российской Федерации).

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Согласно ФЗ О воинской обязанности и военной службе:

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 170-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

Поэтому Вы вправе получить военный билет

по достижении 27 лет обратитесь в военкомат и вам выдадут военный билет

Для получения военного билета вас направят на медкомиссию, так что врачебную комиссию вы обязаны будете пройти. Также необходимо учесть, что по результатам врачебной комиссии вас могут призвать в армию.

Дождитесь 27 лет и получайте военный билет, а пока радуйтесь спокойной жизни.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!