Строили дом теща оформила все на себя я не прописан.
А, зачем же было строить на чужом земельном участке?
Кто собственник участка, тот и дома станет собственником.
Можете взыскать по ст.1102 ГК РФ потраченные на её дом денежные средства.
Есть ли у вас доказательства, что именно вы несли расходы на строительство?
Посмотрите - у вас есть документы, подтверждающие затраты на постройку дома? Они вам помогут - компенсировать "стройку". - чеки, оплата бригады, какие-то доставки с магазина оплаченные вами (выписки с счетов).
Вероятность маленькая и все-таки есть шанс возместить затраты.
На чьем участке построен дом? Если купленном задолго до строительство - вам ничего не полагается (кроме, как компенсации на строительство - если докажите).
Удачи!
Мебель итд. брал в кредит, материалы да все.