Формирование заголовка:\n- Полезная информация о получении свидетельства о государственной регистрации права на квартиру через МФЦ
Здравствуите. Мне сестра через натариусаподарила долю. Я оформил долю через мфц. а в мфц мне доложны были выдать ещё одно но уже с другой пропорцией доли там указаной Свидетельство о государственной регистрации права на квартиру или нет? тк я слышал что такое свидетельство упразднили 2016 году.
Сейчас не выдают свидетельство вы можете. Заказать выписку из ЕГРН в которой будет указан размер вашей доли.
В бумажном виде в настоящее время свидетельства не выдают. Выдается выписка о регистрации.
Запросите выписку ЕГРН. Больше вам ничего не надо.
Здравствуйте. Правильно слышали. Теперь только выписка из ЕГРН., она подтверждает право
С уважением.