Как оформить права на автомобиль после наследства и избежать штрафа.
Здравствуйте, регистрация в ГИБДД имеет учетный характер и не является правом собственности. Вы сможете избежать штрафа если, договор дарения будет заключен датой в промежутке между датой получения свидетельства о праве собственности и окончанием десятидневного срока после нее. А одоряемый избежит штрафа, если поставит на учет в период с даты заключения договора дарения по окончание десятидневного срока после его заключения. То есть каждому собственнику дается десять дней на постановку на учет. Если десятидневный срок пропущен а собственник продал авто (либо подарил) ГИБДД его все равно обяжет совершить сделку с постановкой и снятием с учета и соответственно уплатить штраф.
Уточните, - 10 рабочих дней имеется в виду?