Поданные жалобы на почту России - как обеспечить компенсацию за нарушение сроков доставки письма ЕМС через суд и получить возмещение морального ущерба?

Я подал жалобу в почту россии на нарушение сроков доставки письма ЕМС. На возмещение компенсации. Мне ответили через месяц письмом с извенениями. И все. могу ли я подать в суд за моральный ущерб и возмещение компенсации? Как это грамотно сделать?
Лучший ответ

Это претензия в которой вы излагаете причину обращения, и мотивируете ущерб, который желаете взыскать.

Конечно можете.

Но также сначала нужно им досудебную прислать, возможно они добровольно сами удовлетворят.

Благодарю за грамотную консультацию!