LSN Messenger
Волгоград, 22.03.2022, 09:24

Поданные жалобы на почту России - как обеспечить компенсацию за нарушение сроков доставки письма ЕМС через суд и получить возмещение морального ущерба?

Вопрос №19202276 из г. Волгоград
опубликован 22.03.2022, 09:24
Я подал жалобу в почту россии на нарушение сроков доставки письма ЕМС. На возмещение компенсации. Мне ответили через месяц письмом с извенениями. И все. могу ли я подать в суд за моральный ущерб и возмещение компенсации? Как это грамотно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это претензия в которой вы излагаете причину обращения, и мотивируете ущерб, который желаете взыскать.

22.03.2022, 12:44

Конечно можете.

Но также сначала нужно им досудебную прислать, возможно они добровольно сами удовлетворят.

22.03.2022, 09:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ценность отправленного письма какова? Из объявленной ценности при отправке будет складываться материальный вред, а моральный вред вы оцениваете сами, исходя из причиненных вам нравственных страданий, которые тоже желательно чем то подкрепить.

22.03.2022, 10:35

Что такое досудебное письмо?

22.03.2022, 12:42

Денис, досудебное письмо - это претензия. Именно так называется этот документ.

22.03.2022, 12:44