Обязан ли заказчик расторгнуть контракт, если подрядчик не предоставляет список персонала и сертификаты на материалы?
Расторгать или нет контракт это право, а не обязанность любой стороны по договору. Если заказчик полагает , что неисполнение подрядчиком названных вами условий договора является существенным нарушением договорных обязательств, делающих невозможным дальнейшее исполнение контракта, то заказчик вправе заявить об этом подрядчику и в судебном порядке расторгнуть договор на основании ст.ст.
Только в суде можно расторгнуть контракт на основании п. 2 ст. 450 ГК РФ: "По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной".
Заказчик не обязан расторгать контракт, если у него это указано как право в договоре (ст. 421 ГК РФ)
Елена, это право заказчика, но не обязанность.
да, можете, т.к. не соблюдены условия контракта (ст 451 гк рф)
В соответствии с законодательством о закупках товаров, работ, услуг это право заказчика а не обязанность, так что смотрите сами посчтарайтесь вопрос решить в претензионном порядке для начала.
Да может если не выполняется в полном объёме обязанности контракта.
Здравствуйте! В данном случае нет существенных нарушений условий договора. Основания для расторжения договора в одностороннем порядке отсутствуют.
По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только при существенном нарушении договора другой стороной (ст. 450 ГК РФ)
Обязанности у него такой нет (ст 1 ГК РФ). Он может это сделать.
Если он не расторгает и примет исполненные работы, то потом ссылаться на то, что эта информация не был предоставлена будет бесполезно.
Хотя возможно,конечно, задавая свой вопрос Вы какую то конкретную ситуацию имели ввиду....