Наследство, банкротство и кредитный автомобиль - кто получит машину и как пострадают алименты?
Здравствуйте.
Банкротство завершено или нет?
Если не завершено, то автомобиль примет финансовый управляющий и продаст.
Если завершено, то приставы смогут арестовать авто только если узнают о его наличии. Однако автомобиль ему будет не так просто продать, пока не будет погашен кредит. Вполне возможно, что он погасит кредит деньгами от продажи авто, а остаток оставит себе наличными.
Вам надо предоставить эти сведения приставу, возможно он успеет наложить арест на автомобиль.
Здравствуйте. Судебные приставы могут передать имущество в Вашу пользу. Передача имущества в счет уплаты алиментов возможна только при наличии у плательщика прав собственности на него. Если он вступает в наследство, соответственно он и будет являться собственником.
Оповестите пристава в письменном виде о данной ситуации. В ином случае судебный пристав исполнитель просто может не успеть наложить обременение.
А то что он банкрот, как он кредитный автомобиль на себя в наследство переоформит?
Здравствуйте!
Банкротство - это не пожизненный приговор. Примет наследство, вместе с имуществом примет и долг перед банком, будет гасить по графику, или автомобиль отойдёт банку, он в любом случае в залоге. На Вас никто ничего не переоформит без снятия залога.