Как оформить дом на сына, проживающего на земельном участке, если время на вступление в наследство прошло 23 года назад и наследственное дело не было открыто? Есть ли возможность вновь открыть наследственное дело?
Есть земельный участок (в собственности, оформлен на сына), на земле стоит жилой дом (оформленный на умершего отца), время на вступление в наследство прошло уже 23 года назад, как оформить дом на сына? Наследственное дело не открывалось. Возможно ли вновь открыть наследственное дело?
Для начала обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство, мотивируя фактическим его принятием. После отказа обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.
Не возможно. Теперь только через суд.