Водитель признал вину за ДТП - как правильно поступить в подобной ситуации?
Здравствуйте. Вы поступили неправильно. Разве было проще не ждать платного еврокомиссара, а самим заполнить европротокол, и обратиться затем за возмещением в свою страховую компанию? Если у виновника не было полиса ОСАГО, тогда, согласно закона ОСАГО, ДТП должны были оформлять исключительно сотрудники ГИБДД. Об отсутствии полиса ОСАГО у виновника надо было заявить им при звонке в ГИБДД. Теперь, когда у Вас нет ни документов ГИБДД, ни заполненного бланка европротокола, Вы не сможете обратиться в суд для взыскания ущерба, если виновник вдруг не найдет денег ни через два дня, ни через два месяца, или через два года. Печально, но это так. Теперь Вам остаётся только надеяться на порядочность виновника.