Отказ в ремонте поврежденной двери при страховом случае - что делать?
У меня на момент страхования КАСКО были небольшие повреждения задней двери. Через некоторое время я попала в ДТП, в мой авто въехал другой автомобиль, пострадала в том числе и поврежденная дверь. ГИБДД зафиксировало аварию, второй участник признал свою вину, РЕСО отказывает мне в ремонте этой двери, ссылаясь на внутренние правила. Но авария повлекла за собой не просто ремонт, а замену этой двери. Как быть? Ольга.
Здравствуйте, Ольга! При заключении договора КАСКО специалист страховщика должен был либо сфотографировать Ваш автомобиль, либо письменно указать имеющиеся повреждения.Отказывать в оплате замены двери Страховщик не имеет права..Более подробно смогу проконсультировать только после знакомства с документами
Сделать независимую экспертизу и подавать в суд