Бывший сотрудник УИС не может получить справку 182/н из колонии при поиске новой работы
Здравствуйте, страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности во время службы в ФСИН за вас не выплачивались, т.к. обслуживались вы в ведомственном мед. учреждении.
Однако справку все равно бязаны выдать
3. После прекращения работы (службы, иной деятельности) Справка выдается по письменному заявлению застрахованного лица (его законного представителя либо доверенного лица) не позднее трех рабочих дней со дня получения (регистрации) страхователем заявления.
Приказ Минтруда России от 30.04.2013 N 182 н
"Об утверждении формы и порядка выдачи справки о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года, предшествующих году прекращения работы...
если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации не начислялись"