Я отказался от квартиры в ипотеке после развода - обязан ли я продолжать выплачивать ее кредит?
Да, должны, вы все также остаетесь заемщиком.
Оплата ипотеки производится на основании договора кредитования. Ваши обязательства перед банком сохраняются до полного исполнения договора. Однако Вы можете произвести уступку прав требования, если на это будет согласие банка и второго заёмщика.
Евгения, да вы обязаны выполнять обязательства по кредитному договору (ипотеки) т.к. кредитный договор не расторгнут. То, что вы передали свою долю дочери, не освобождает вас от принятого обязательства.
А вернуть обратно свою долю возможно?!
Конечно, признав в судебном порядке договор недействительным либо дочь (с согласия органа опеки и Б/Ж) подарит вам вашу долю.