Можно ли на давно снятый с производства автомобиль установить современный двигатель. Спасибо.
Лучший ответ
Двигатель — основной узел автомобиля, поэтому имеет особые регистрационные данные. На ДВС нанесён уникальный номер, который указывается в отдельной строке паспорта ТС. Заменённый двигатель будет иметь отличный от прописанного в документе номер. Высока вероятность, что при осмотре автомобиля на площадке инспектор ГИБДД обратит внимание на несоответствие.