Москва, 18.09.2012, 14:32

Покупка дачи может повлечь снятие с жилищного учета? Дача ведь не является жилым помещением. Там нет ванны, душа, туалета.

Вопрос №1920322 из г. Москва
опубликован 18.09.2012, 14:32
Покупка дачи может повлечь снятие с жилищного учета? Дача ведь не является жилым помещением. Там нет ванны, душа, туалета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Стоп.

Если дача, как вы ее назвали - стоит на земле под ижс, т.е. находится не в дачном кооперативе - то она будет учтена - разницы нет, есть там туалет или нету.

Вопрос неоднозначный.

Далее вопрос, где стоите на очереди и где находится дача?.

Территориальный признак.

ЧТо у Вас на сегодняшний день по нормам учета площади?

Если полно ответить - давайте уточним вопрос.

18.09.2012, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Я думаю территориальный признак не влияет, так как они проверяют собственность по всей России. Дачу надо тогда в СНТ покупать? Стоим на улучшение жилищных условий. Норма 18 м на человека должны давать.

Ринат, может такое быть, потому что на очереди на жилье , могут находиться только малоимущие граждане. Дача-это собственность, и если человек имеет собственность, то он не может считаться малоимущим.

18.09.2012, 14:34

Спрашиваете одно, обсуждаете другое.

Предлагают, предложить - это не заставить же.

18.09.2012, 14:59

Вы говорите, что покупая дачу, я стану немалоимущим. А как же очередникам предлагают покупать квартиры по субсидии и по ипотеке? Откуда у малоимущих деньги?

18.09.2012, 14:50