Как продать квартиру и купить дом с минимальным налогом при наличии долей у детей и бывшего супруга?
Хочу продать квартиру 66 м 2 - 5 млн. р. и купить дом 105 м 2 - 7 млн р.
В собственности (менее 5 лет) по 1/3 у меня и двух дочерей 4 и 16 лет, с мужем в разводе.
Как это сделать и по минимуму заплатить налог?
Лучший ответ
Налог при продаже квартиры не платите. В собственности более 3 х лет.
Продать можно с согласия всех собственников через нотариуса и согласия органов опеки, причина - дети.
Согласие мужа не нужно.
Для опеки нужно подтверждение, что покупаете дом, надо заключить предварительный ДКП с продавцом дома.
Спасибо за объяснение!