Волгоград, 18.09.2012, 14:50

Мой работодатель предоставил ошибочную справку ндфл и налоговая требует подтверждения от бывшей компании

Вопрос №1920352 из г. Волгоград
опубликован 18.09.2012, 14:50
Мой работодатель, при сокращении меня с работы, на руки предоставил мне справку ндфл, где указано, что налоги с меня удержаны полностью, а в ИФНС предоставляет совсем другой документ, где указывает, что удержал с меня не весь подаходный налог. Что мне нужно делать? Я прописана в Волгограде, а работала в Москве. Московская налоговая отправила документы в Волгоград. Я отправила по эл.почте свою справку ндфл (с живой печатью и подписью ген. директора) на что Волгоградская налоговая ответила, что не обязана доверять моему документу и предложила найти свою бывшую компанию. Чтобы они подтвердили, что в налоговую предоставили ошибочную справку. Моя бывшая компания уже 2 года не существует. Помогите, что мне делать? Сейчас работаю в Москве. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана Анатольевна. Иск ещё не подан. У меня на руках оригинал справки. Я им отправила справку в электронном виде. Что они от меня хотят , я исама не могу понять.Им не интересно искать не существующую компанию и снять денги выгоднее с меня повторно!

19.09.2012, 13:47

Здравствуйте.

Хотелось бы уточнить, какие претензии сейчас Вам предъявляет налоговый орган Волгограда (подан иск о взыскании недоудержанного дохода или только идет между Вами переписка и т.д.). Осталась ли копия справки, отправленная Вами в налоговую?

19.09.2012, 11:46
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте, Светлана Анатольевна. Иск ещё не подан. У меня на руках оригинал справки. Я им отправила справку в электронном виде. Что они от меня хотят , я исама не могу понять.Им не интересно искать не существующую компанию и снять денги выгоднее с меня повторно!

Если налог недоудержан в этом году, но срок по его уплате наступит в следующем (окончится налоговый период).

Вам лучше ждать ответного хода из налоговой. Если это будет иск - написать возражения в суд с предоставлением Вашего документа о полном удержании налога. Ваше бывшее предприятие, как налоговый агент, должен был сомостоятельно произвести удержание и перечисление НДФЛ в полном объеме, либо сообщить налоговому органу о невозможности удержания и перечисления НДФЛ по определенным причинам. За неудержание и неперечисление НДФЛ, агент подлежит налоговой ответственности. А поскольку, его как юридического лица не существует (с Ваших слов), то единственным платежеспособным "клиентом" налоговой остаетесь Вы.

Суд должен быть на Вашей сторне (хотя без "осмотра" Вашей справки это может быть голословным утверждением).

Корреспонденция от налоговой инспекции будет приходить по месту постановки на учет. Следите за почтой.

19.09.2012, 14:05

Здравствуйте, Светлана Анатольевна. Иск ещё не подан. У меня на руках оригинал справки. Я им отправила справку в электронном виде. Что они от меня хотят , я исама не могу понять.Им не интересно искать не существующую компанию и снять денги выгоднее с меня повторно!

19.09.2012, 13:47