Саранск, 22.03.2022, 15:00

Как бороться с финансовыми требованиями сожителя в новом доме - история вдовы, вырастившей 6 детей

Вопрос №19203739 из г. Саранск
опубликован 22.03.2022, 15:00
Вопрос такой. Я вдова, выростила 6 детей! Четыре года назад сошлась с мужчиной, другом юности. У него своей жилплощади не имеется. Стали жить в моем доме, д оставшимся мне от родителей. Так как семья большая решили дом продать и купить побольше. Сожитель мой, сам сделал ремонт в старом доме, все расходы были мои, т. К. Он не работал. Продали на тот момент за хорошую цену и купили коттедж, но без чистовой отделки. Сожитель говорит, все сделаю потихоньку сам. Дети в силу своей возможности тоже конечно помогают. Но ему постоянно не нравится, начинает ко всему и ко всем придераться! Люди мы уже в годах мне и ему за 50!постоянно начал меня подозревать в изменах и т. П. Еше у нас была квартира, и так как дети все выросли, я решила продать её и деньги вложить в коттедж. Сожитель так и не работает, занимается ремонтом. А теперь он требует с меня деньги за работу! То есть то что он сделал должно оплачиваться! А то что он ест пьёт, пользуется коммунальными услугами и все остальное, во внимание не берётся! Последнее время меня обязывает, унижает. С нами проживает моя дочь она инвалид детства он и на неё начал ругаться, что она лентяйка. Во время пондемии чтобы встать на биржу и получать пособие, я имела неосторожности и прописала его. А теперь он этим козыряет, мол я куда уйду, я хозяин! Как быть в этом случае? Нет сил уже слушать все это! Как представлю что остаток жизни буду все это слушать, с ума сойти можно! Да ещё и угрожать пытается сейчас, деньги не заплатишь я вам жизни здесь не дам! И ещё у него была старенькая машина когда мы сошлись, он устроился на ней работать в такси и всю её добил окончательно. Решили машину взять в кредит, взял он на себя а оплачиваю я полностью. Живём мы на пенсию мою и моего ребёнка инвалида, помогают мои дети немного! Дайте совет как поступить, чтобы решить по правильному все?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Он вам не супруг и прав никаких не имеет.

Подавайте в суд и в судебном порядке снимайте его с регистрации по мж, если решение суда исполнять не будет, получите исполнительный лист и с приставами его выставите на свежий воздух. Кредит за авто прекращайте платить, и если вы оплату производили со своей карты и у вас есть желание вернуть эти дс, то пишите претензию на его имя с требованием вернуть дс, он конечно откажет, взыщите по суду.

22.03.2022, 15:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Кто собственник дома?

22.03.2022, 15:02

Я собственник. Говорю не устраивает что то я не держу.

22.03.2022, 15:07

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о прекращении права пользования жилым помещением. На основании решения суда сможете снять его с регистрационного учёта.

22.03.2022, 15:10

Здравствуйте. Все делается просто. Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

22.03.2022, 15:22

Уйду и заберу машину, я её уже отработал говорит! Но ведь не уходит! Я и на это согласна уже!

22.03.2022, 15:10

И не уйдёт, даже не надейтесь. Вы с ним сошлись не знали что у него ни кола ни двора нет? ЗНАЛИ. Ищите юриста, оформляйте иск в суд, по снятию его с регучёта из коттеджа, и автомобиль заберите. Если он на вас оформлен, А всё остальное, что у него было, а чего не было, пусть в суде и доказывает, и не факт что докажет. Но и с вашей стороны усматривается использование его как рабочей бесплатной силы. Без суда, вопрос не решите.

22.03.2022, 15:21

А то что он требует деньги за работу, как быть?

22.03.2022, 15:20

А за работу, отдайте ему автомобиль, оформите всё у нотариуса, в обмен за снятие его с регучёта.

22.03.2022, 15:22

Извините, а я не поняла, что значит использование бесплатной рабочей силы? Он нигде не работает, ещё бы и ничего не делал? Он здесь проживает, да и на полном иждивении получается.

22.03.2022, 18:16

Юридические услуги в Саранск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034