Как бороться с финансовыми требованиями сожителя в новом доме - история вдовы, вырастившей 6 детей
Добрый день.
Он вам не супруг и прав никаких не имеет.
Подавайте в суд и в судебном порядке снимайте его с регистрации по мж, если решение суда исполнять не будет, получите исполнительный лист и с приставами его выставите на свежий воздух. Кредит за авто прекращайте платить, и если вы оплату производили со своей карты и у вас есть желание вернуть эти дс, то пишите претензию на его имя с требованием вернуть дс, он конечно откажет, взыщите по суду.
Кто собственник дома?
Я собственник. Говорю не устраивает что то я не держу.
Обращайтесь в суд с исковым заявлением о прекращении права пользования жилым помещением. На основании решения суда сможете снять его с регистрационного учёта.
Здравствуйте. Все делается просто. Обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Уйду и заберу машину, я её уже отработал говорит! Но ведь не уходит! Я и на это согласна уже!
И не уйдёт, даже не надейтесь. Вы с ним сошлись не знали что у него ни кола ни двора нет? ЗНАЛИ. Ищите юриста, оформляйте иск в суд, по снятию его с регучёта из коттеджа, и автомобиль заберите. Если он на вас оформлен, А всё остальное, что у него было, а чего не было, пусть в суде и доказывает, и не факт что докажет. Но и с вашей стороны усматривается использование его как рабочей бесплатной силы. Без суда, вопрос не решите.
А то что он требует деньги за работу, как быть?
А за работу, отдайте ему автомобиль, оформите всё у нотариуса, в обмен за снятие его с регучёта.
Извините, а я не поняла, что значит использование бесплатной рабочей силы? Он нигде не работает, ещё бы и ничего не делал? Он здесь проживает, да и на полном иждивении получается.