Завещание бабушки - стоит ли принимать наследство?

Я и маленький ребёнок прописаны и проживали с бабушкой. Бабушка умерла. Завещание оформленно на меня Надо ли мне вступать в наследство?
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья! Собственно, Вы уже и так приняли наследство фактически, поскольку вступили во владение наследственным имуществом и наверняка оплачивали и продолжаете оплачивать содержание жилья и коммунальные услуги (п.2 ст.1153 ГК РФ). А стало быть, фактически уже стали собственницей завещанного Вам имущества. Если нет никаких иных претендентов на наследство, желающих поскандалить, и если Вы не намерены в обозримом будущем совершать какие-либо сделки с данным жилым помещением (напр., продавать), то можно пока что обойтись и без обращения к нотариусу.

С уважением,

Здравствуйте. Конечно нужно. Обращайтесь к нотариусу по месту жительства наследодателя.