Правовой конфликт - постановка ареста на зарплатный счёт и его снятие средств при наличии исполнительного листа.
Я правильно понимаю, что с зарплатного счёта у вас снимают 50%?
Здравствуйте. Обжалуйте отказ в судебном порядке.
Такое возможно. Приставы обращают взыскание на денежные средства на счете, помимо зп вам могут поступать иные средства на счет поэтому они и не снимут обращение взыскания.
Да возможно и главное законно. И пристав не имеет право на снятие ограничение без погашения долга в полном объеме. Нормы закона изменились и сейчас действительно все действует иначе, если постановление не направили на работу, то банк при поступлении зарплаты (а ваш бухгалтер ставит спец. Код) должен удерживать только 50 %.
Вы конечно можете обжаловать отказ, но и практика судов поменялась.