Что будет с пенсией военного пенсионера без постоянной регистрации?
Здравствуйте. Министерство юстиции РФ, узнав об этой ситуации, заявило, что отсутствие прописки не является основанием для отказа в назначении пенсии. Постоянное проживание на территории Российской Федерации –основное необходимое для получения пенсии требование.
Нет, вам не имеют право прекратить выплату ввиду прекращения регистрации.
Выплата пенсии приостанавливается в следующих случаях:при поступлении документов о выезде пенсионера на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации в иностранное государство, с которым Российской Федерацией заключен международный договор, согласно которому обязательства по пенсионному обеспечению несет государство, на территории которого пенсионер проживает, и отсутствия документов, подтверждающих, что пенсионер не имеет права на пенсию на территории указанного государства, - на шесть месяцев начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором поступили указанные документы;
при поступлении документов о выезде пенсионера на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации в иностранное государство, с которым Российской Федерацией не заключен международный договор, и отсутствия заявления пенсионера о выезде за пределы территории Российской Федерации – на шесть месяцев начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором поступили указанные документы;
К вам все это не относится.