Может ли она оспорить в будущем заключенный м/д нами договор?
Какой вид договора ренты подходит под мой случай? Условия: Рентополучатели - пожилая пара, рента выплачивается в форме обеспечения потребностей получателей ренты (уход за ними, помощь по хозяйству, готовка уборка, проживание с ними). Срок действия договора - период их жизни. Имущество со стороны рентополучателя отчуждается бесплатно. У них есть племянница, которая в устной форме отказалась от ухода за ними. Может ли она оспорить в будущем заключенный м/д нами договор?
Заранее благодарю Вас за помощь.
Ольга, исходя из приведенного Вами перечня обязанностей по предоставлению содержания, более подходит договор пожизненного содержания с иждивением. Договор ренты, как и любой другой, можно оспаривать в суде, но для этого должны быть основания, поименованные в ГК РФ.