Как переложить долги за коммунальные услуги на бывшую жену и детей при совместной собственности комнаты?
Кто может подсказать что делать! Есть комната в собственности эта собственность на мне на бывшей жене и детях, я там не прописан 3 года, там вообще не кто не прописан, но живет там она и пользуется всем она. За коммуналку она не платит и мне постоянно арестовывают счета, и все эти долги на мне! Что делать как эти долги сделать на неё так как она тоже собственник и живет там?
По суду определите порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи, чтобы каждый собственник платил 1/2 + по 50 % за каждого ребёнка. отменяйте судебные приказы и уже в судебном разбирательстве при подаче иска упорядычивайте свой долг. Какие долги выплатили, то через суд с неё взыскивайте часть расходов с учётом её фактического проживания и пользования ЖКУ.
Здравствуйте Артур.
А где живут дети Ваши. С ней в этой квартире? Но если там и Ваши дети. То лучше платите за детей. А если только она. То.
Сначала напишите, ей претензию. Потом в суд на взыскание денег с нее.