Обязанность арендодателя предупреждать арендатора о досрочном расторжении договора аренды - каков период и на основании какой статьи ГК РФ?
На основании какой статьи ГК РФ арендодатель квартиры должен предупреждать арендатора (меня) о досрочном расторжении договора аренды и за какой период времени?
В договоре об этой обязанности арендодателя ничего не говорится.
Есть пункт, касающийся только меня, - я должна предупредить о досрочном расторжении за 4 недели.
С уважением, Ирина.
Если договором не установлен срок действия договора, то арендодатель уведомляет за 3 мес. согласно п. 2 ст. 610 ГК РФ, если срок указан, разумный срок 30 дней согласно. Ст. 619 ГК РФ.
Срок в договоре указан - с 15.08.2021 до 15.07.2022.