Как подать в суд на собственника авто, если водитель без ВУ и страховки, но он не виновен в дтп?

Могу ли я подать в суд на собственника авто, если в момент дтп был другой человек за рулем авто виновника? (Я пострадавшая сторона) оба они без ву и страховки.
Лучший ответ

В гаи уже составлен протокол и административка, он сам мне подсказал что и на собственника могу подать. Решила уточнить у Вас.

Можете подать сразу на обоих, два ответчика будет.

Можете, на собственника, а он пусть уже доказывает что это не он.

Тогда за передачу руля еще и ответит.

Спасибо, что проконсультировали!