Как быть, если за капремонт взыскуют с предыдущих владельцев из-за перерасчёта метража в квитанции?
Могут ли взыскать за кап ремонт с бывших собственников квартиры, если будет перерасчёт за неправильно указанный в квитанции метраж квартиры.
Лучший ответ
Добрый день.
Нет.
Можете, попробовать потребовать перерасчет задолженности от площади с фонда капремонта.
День добрый. Задолженность по оплате за капремонт привязывается не к собственнику, а к объекту. Поэтому бывшие собственники ее оплачивать не должны.