Можно ли получить материнский капитал при удочерении ребёнка, лишенного материнских прав?
У мужа есть ребёнок от первого брака, думает лишить мать родительских прав, т.к ребёнок живёт с нами. При удочерении ребёнка я могу получить материнский капитал либо другие выплаты.
Лучший ответ
Добрый день.
При оформлении усыновления (удочерения) ребёнка, у вас будут права аналогичные как и при рождении ребёнка, в том числе право на получение материнского капитала.
Здравствуйте. В случае удочерения ребенка у Вас будет право на получение маткапитала и единовременного пособия как при рождении ребенка.