LSN Messenger
Москва, 18.09.2012, 16:20

Как перевестись в адвокатскую палату г. Москвы при смене места пребывания?

Вопрос №1920541 из г. Москва
опубликован 18.09.2012, 16:20
Я зарегистрирована по месту жительства (прописка в паспорте) в г.Тюмень. Там же в г.Тюмень состою в адвокатской палате. По семейным обстоятельствам я переехала в г.Москва, где зарегистрирована по месту пребывания (временная регистрация). Подскажите, пожалуйста, как мне перевестись в адвокатскую палату г.Москвы, и могу ли я перевестись по временной регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

на сайте Адвокатской палаты г. Москвы прямо указано (цитирую)

"Адвокаты адвокатских палат г. Москвы и Московской области могут осуществлять адвокатскую деятельность в адвокатских образованиях этих субъектов независимо от регистрации по месту жительства в этих регионах. Этот же порядок распространяется на адвокатов адвокатских палат г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области."

18.09.2012, 16:28
Оценка автора вопроса:
я адвокат палаты г.Тюмень. Как перевестись в палату г.Москвы

по временной регистрации не сможете. Обратитесь в адвокатскую палату г.Москвы.

18.09.2012, 16:22
Оценка автора вопроса:
а если у меня вообще не будет постоянной регистрации, а только лишь временная?

ну и работайте по тюменскому удостоверению, в москве много таких.

18.09.2012, 16:34
Оценка автора вопроса:
Решение ФПА от 02.04.2010г
Адвокатам, переехавшим на новое место жительства в другой регион, будет проще стать членами региональной адвокатской палаты. Теперь наличие временной регистрации в субъекте РФ, при отсутствии в паспорте отметки о постоянной, является достаточным основанием для принятие кандидата в члены адвокатской палаты. Такое решение сегодня было единогласно принято на заседании Совета Федеральной палаты адвокатов.
Действует на практике в Москве?

Дополнение: зайдите на сайт АП г. Москвы там всё указано, в том числе и про взнос ...

18.09.2012, 16:35

Коллега внимательно прочитайте ст.15 п.5 ФЗ об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ.

18.09.2012, 16:44
Оценка автора вопроса:
могу ли я перевестись по временной регистрации, если постоянной прописки в паспорте у меня вообще не будет?

в чем проблема? почему бы не обратится прямо в палату?, а не обсуждать на сайте?

18.09.2012, 18:21
Оценка автора вопроса:
спасибо...думала у кого -нибудь был подобный опыт

Елена, сходите в АП г. Москвы и там все разъяснят. Занимается этим Людмила Александровна.

19.09.2012, 12:58

Решение ФПА от 02.04.2010 г.:

Адвокатам, переехавшим на новое место жительства в другой регион, будет проще стать членами региональной адвокатской палаты. Теперь наличие временной регистрации в субъекте РФ, при отсутствии в паспорте отметки о постоянной, является достаточным основанием для принятие кандидата в члены адвокатской палаты. Такое решение сегодня было единогласно принято на заседании Совета Федеральной палаты адвокатов.

Это решение действует на практике в Москве?

18.09.2012, 17:40