У моего родителя судомость, а я хочу поступить в высшее военной учреждение.
Добрый день!
Судимость родственников не является препятствием, для поступления либо прохождения службы в ВС МО РФ, указанное ограничение не предусмотрено ни одним законодательным актом для того, чтобы поступить в ВУЗ МО РФ либо проходить службу (ФЗ N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). За исключением поступления в военные училища ФСБ, МВД. В отношении кандидатов в таких заведениях проводится спецпроверка, в том, числе на судимость родственников. Наличие судимости у близких родственников является препятствием для поступления на службу в ФСБ РФ и МВД РФ.
Судимость родителя препятствием не является.