Тяжело больному человеку без коленного сустава положена ли группа, приходится передвигаться на инвалидной коляске с помощью других людей.
Здравствуйте. У Вас выставлен диагноз. Согласно ПП РФ от 20.02.2006 N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом", а также ПП РФ от 16.10.2020 N 1697"О Временном порядке признания лица инвалидом" предусмотрены перечень заболеваний, при которых выставляется инвалидность, а также правила.
Вам необходимо обратиться к своему терапевту, чтобы он выдал Вам направление на анализы и прохождение всех необходимых врачей, для ВК и после этого на МСЭ, если Вам будет отказано, можете обратиться в ПФР либо в суд.
Здравствуйте. Третья группа точно. А то и вторая.