Как избежать штрафов и применения санкций при закупке водки во дворе многоэтажного дома? Советы для пинсионерки-инвалида 1 группы из города Темрюка, Краснодарский край
Я из города Темрюка Краснодарского края. У меня сделали закупку водки во дворе пятиэтажного дома в котором я живу оперативники. Случай подобный уже был 3 года назад выписали штараф 5000 тыс. р. я пинсионерка инвалид 1 группы. Какие комне могут быть применены санкции как избежать больших штрафов? Как правильно действовать? Помогите пожалуйста.
Вам надо прекратить торговать водкой на дому. Помимо административной ответственности может наступить уголовная ответственность за незаконное предпринимательство, уклонение от уплаты налогов, за сбыт немаркированных товаров. И инвалидность не является основанием, освобождающим от уголовной ответственности. По поводу конкретного административного дела - обратитесь очно к адвокату.
Вы можете быть привлечены как к административной так и к уголовной ответственности, если экспертиза покажет что Вы продавали продукт опасный для жизни и здоровья, то штрафом не обойдется.