Наследство после отца - возможность отказа и долги кредиторов
Квартира не перейдет кредиторам, если брат откажется от наследства. Это наиболее разумный вариант.
Если квартира отца будет для вашего брата единственным жильем то нет, ничего кредитору не достанется. Отказаться тоже может в вашу пользу.
Здравствуйте. Он если наследников только двое то брат претендует на 1/2 квартиры, которая будет включена в его имущество подлежащее реализации на торгах.
Здравствуйте, Елена!
В случае если в отношении наследника-должника возбуждена процедура банкротства, его отказ от наследства будет затрагивать интересы не только иных наследников, но и его кредиторов, поскольку с утратой права на приобретение наследства утрачивается и возможность погашения требований кредиторов.
Финансовый управляющий может обратиться в суд о признании недействительной сделкой заявления об отказе от наследства.
Спасибо большое за ответ! А если юрист в компании по освобождению от долгов советует брату просто написать отказ от наследства и уверяет, что кредиторам ничего не достанется-это "надувательство" выходит? Юрист не прав, я так понимаю...