Покупка комнаты в общежитии с долгами - как избежать обмана и заключить безопасный договор купли-продажи?
Здравствуйте, Зуля!
Если не совсем доверяете Продавцу, то сначала оформите куплю-продажу надлежащим образом, а потом можете погашать долги Продавца, а также рассчитаться с ним.
Для заключения договора долги (по коммунальным услугам и т.п.) препятствием не являются.
Можете попасть на деньги. Им с таким долгом скорее всего не дают документы в УК, например ФЛС. Я бы не рисковал. Откройте номинальный счет, после получения вами документов, они получают деньги. Все по честному.
Вы можете заключить договор купли-продажи, а потом оплатить долги самостоятельно. Наличие долга не препятствует регистрации сделки в Росреестре.
Утро доброе. Зачем Вам все так усложнять? Просто укажите в договоре, что за квартиру имеется задолженность, которую Вы обязуетесь погасить и ее стоимость включена в стоимость квартиры.