Как решить проблему с постоянно припаркованным автомобилем соседей на даче?
Соседи по даче постоянно оставляют свой автомобиль у ворот нашего гаража.
Их гараж находится рядом, но чуть ниже (участки земли со значительным уклоном) и без въездного ската.
Своим гаражом в данный момент по прямому назначению мы не пользуемся, но нас беспокоит, что размывается площадка перед гаражем (у нас она есть).
Мы несколько раз просили их отогнать машину от нашего гаража, но они начинают ругаться и говорят, что это улица и они могут поставить свою машину где хотят.
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то нормы в законодательстве, ограничивающие в этом плане права наших уважаемых соседей.
Заранее Вам очень благодарна. Спасибо!
Нет, таких норм не существует. Если они ставят а/м на принадлежащем Вам на праве собственности земельном участке, можно подать в суд иск об обязании устранить препятствия в пользовании землей.