Кемерово, 18.09.2012, 17:17

Как обезопасить себя при выплате алиментов - правовой аспект оформления соглашения

Вопрос №1920645 из г. Кемерово
опубликован 18.09.2012, 17:17
Бывшая жена просит сумму денег 40000 р. в счёт оплаты алиментов (до совершеннолетия ребёнка осталось 2 года) я опасаюсь что после этих денег она опять захочет подать иск на меня 1)как оформить соглашение что бы имело юридическую силу, в случае, повторной попытки подачи алиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты на ребенка уплачиваются в размере 1/4 от дохода. Если 1/4 от вашего дохода действиетльно составляет эжту сумму, то вы при желании можете заключить нотариальное соглашение об уплате единовременно суммы алимментов. Нотариусу потребуется предсоатвитиь справку 2 НДФЛ. Но если в будущем изменится ваш доход, то матиь ребенка вправе взыскать с вас еще

18.09.2012, 17:14

Составляется нотариально заверенное соглашение об оплате алиментов.

18.09.2012, 17:28

Заключите договор и определите за какой срок вы ей выплатили алименты. С чесноков

18.09.2012, 17:29

Владимир!

Заключите у нотариуса соглашение о единовременной выплате алиментов.

18.09.2012, 17:34

Работа не официальная, поэтому справку 2 ндфл предоставить не возможно.

18.09.2012, 17:21

Общайтесь с нотариусом для того, чтобы составить алиментное соглашение с алиментами в твердой сумме. либо до совершеннолетия с единовременной оплатой нотариусы обычно просят справку о вашем доходе. Уточните в вашем городе, что им достаточно. Но имейте в виду то, что я указала , что если доход будет выше, то все равно она сможет взыскать

18.09.2012, 17:22

Владимир!

В таком случае лучший вариант еще раз подумать и договориться о сумме, так как работа неофициальная, и как долго Вы будете так работать не известно

18.09.2012, 20:13